Уютные квартиры с видом на горы в Шерегеше

12.04.2023

В центре Шерегеша у подножия гор расположится уникальный микрорайон. Расскажем, чем он отличается от всего, что строится и уже построено в Кузбассе.

Парк квартал с видом на горы

Лицо любого жилого комплекса — это его территория. Микрорайон «ШОРИЯ-ГРАД» с качественным благоустройством и самодостаточной социальной инфраструктурой строится в экологически чистом районе у подножия гор в окружении хвойного леса.

Каждый дом — продуманная концепция для удобной жизни и качественного отдыха. Дизайнеры выполнили отделку фасадов в тёплых оттенках серого, коричневого, белого и благородного зелёного цвета. Дома построят в единой концепции. Они органично впишутся в природный ландшафт.

Жилой комплекс «ШОРИЯ-ГРАД» представлен домами разной этажности — от 6 до 16 этажей. Планируется сдать 1 750 квартир общей площадью порядка 85 000 квадратных метров. Все 19 домов, а также социальные объекты удачно разместятся на 7,9 га жилой застройки и станут микрорайоном, связанным аллеями, пешеходными дорожками, детскими и спортивными площадками и зонами отдыха. Прогулочные маршруты по зелёным скверам и благоустроенным парковым дорожкам будут продуманы для хорошего отдыха.

Территории микрорайона — это продолжение зелёной зоны без шума городских магистралей: «двор без машин», деревья, кустарники, изумрудный газон и отдельные участки, предназначенные для выгула собак. Ландшафтное озеленение сделает уникальным каждый двор и даст возможность насладиться атмосферой горного массива в жилом микрорайоне «ШОРИЯ-ГРАД».

Особое внимание в микрорайоне будет уделено детям. Настоящий живой двор с детскими площадками и спортивными зонами дадут возможность тренироваться и отдыхать рядом с домом. Игровые площадки смонтируют из высококачественных безопасных материалов.

В шаговой доступности у жителей микрорайона будет всё то, что необходимо современному человеку для комфортной жизни — два детских сада, школа, автобусная остановка, супермаркеты крупных ритейлеров, кинотеатр, кафе и салоны красоты. Для автомобилей оборудован свой собственный «дом» — подземный паркинг, куда можно будет спуститься на лифте.

На любой вкус и бюджет

Какой бы привлекательной не была территория, самое важное и интересное — это квартиры. В домах нового микрорайона размещаются жилые помещения комфорт-класса.

Проектировщики и архитекторы сделали всё, чтобы новосёлы выбрали именно ту квартиру, которая подойдёт им в соответствии с семейным положением, финансовыми возможностями, потребностями и увлечениями. Покупателей порадует широкий выбор: уютные однокомнатные квартиры и квартиры-студии, двухкомнатные жилые помещения с отдельной кухней, для тех, кто любит свободу и простор, а также для больших дружный семей можно подобрать трёхкомнатную или двухуровневую квартиру. Добавим, что приобретая недвижимость на старте продаж, в доступе широкий выбор квартир.

Каждое жилое помещение продумано до мелочей и приятно дополнено застройщиком оригинальными деталями. Например, продолжением концепции зелёного района в квартире станет уютный зимний сад. А панорамные окна подарят возможность больше любоваться горным пейзажем. Для того, чтобы заветные квадратные метры не испортило нагромождение вещей и предметов, в подземных паркингах оборудовали кладовые помещения. Чтобы спуститься, достаточно воспользоваться лифтом.

Единые входные группы всех 19 домов продолжают общий архитектурный стиль «ШОРИЯ-ГРАД»: природные цвета здесь гармонично сочетаются с натуральными оттенками дерева и природного ландшафта. Ресепшен, кофе-бар, зоны отдыха, для любителей активного отдыха оборудовали помещения для хранения всесезонного снаряжения.

Бонусы и привилегии

Покупая квартиры в «ШОРИЯ-ГРАД», важно знать, что — это жилая недвижимость, именно этот статус имеет неоспоримые преимущества.

После приобретения долгожданных квадратных метров семья может заметно сэкономить. Одним из таких способов является налоговый вычет — до 260 тысяч рублей. Причём, подать заявку на возврат денежных средств могут оба супруга. Если семья приобретает квартиру за счёт жилищного кредита, то возможно постепенно вернуть и проценты, но не более 390 тысяч рублей.

Отметим, что если один из супругов вернул только часть процентов по ипотеке, другой вправе использовать такую возможность при следующей покупке квартиры на заёмные средства. В результате суммирования всех выплат экономия может достигать 1,3 млн рублей.

К немаловажным плюсам статуса «жилой недвижимости» можно отнести право собственников свободно оформлять постоянную и временную регистрацию, а также прописать своих несовершеннолетних детей до 14 лет. Причём для совершения последних действий не требуется согласие всех собственников.

Квартиры в «Горной Шории» можно приобрести в ипотеку. При наличии материнского капитала, его средства можно потратить в оплату первоначального взноса или погасить часть ипотечного кредита.

Удачное вложение в развитие

Реализовать проект «ШОРИЯ-ГРАД» планируется до 2027 года. Добавим, что в этот период главная туристическая локация Кузбасса продолжит стремительное развитие.

За текущий горнолыжный сезон кузбасский Шерегеш посетили более двух миллионов туристов. Но региональные власти ставят амбициозные задачи — выйти на уровень Красной Поляны в Сочи или даже превзойти известный курорт России по популярности.

Кроме того, горнолыжное сердце Кузбасса постепенно становится не только зимним курортом, активно развивается летнее направление. Уже озвучены планы на возведение пляжного комплекса с водоёмом. Ведутся подготовительные работы для строительства аэропорта, который будет принимать рейсы со всей России. По самым оптимистичным прогнозам воздушная гавань появится в Шерегеше к 2027-2028 году.

Опыт, качество и уют

Узнать больше подробностей о микрорайоне в горах «ШОРИЯ-ГРАД», купить или забронировать понравившуюся квартиру можно в центральном офисе продаж «СДС-Финанс»: Кемерово, ул. Весенняя, 5.

Дополнительные офисы продаж: пр. Притомский, 13, ул. Химиков, 34, домофон 166.

Если у вас всё ещё остались вопросы, то их можно задать по телефону: (3842) 67-22-02, а также на сайте компании: www.sds-finance.ru.

Застройщик ООО СЗ «Кемерово-Сити», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Является дочерним обществом ООО «СДС-Строй».

Источник sibdepo.ru


ООО СЗ "СДС-Финанс"

Мы работаем на рынке строительства недвижимости более 17 лет и за это время возвели более 1 550 000 м² жилья. Новоселами стали около 22 000 семей. Инвестиции составили 31 млрд рублей.

ООО СЗ «СДС-Финанс», 2024.
Материалы, представленные на сайте,
не являются публичной офертой

Сделано в студии Артема Бреславского