Открытие детской поликлиники в ЖК «Кемерово-Сити»

02.09.2020

Детская поликлиника открылась 1 сентября в жилом комплексе "Кемерово-Сити".

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев,
глава города Кемерово Илья Середюк, Президент АО ХК «СДС» Михаил Федяев, вице-президент по строительной отрасли АО ХК «СДС» Максим Николаев и др.

Экскурсию для делегации гостей провела заместитель главного врача Анна Плахутова.

Детская поликлиника построена в рамках реализации государственной программы Кемеровской области «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса» на 2014 - 2024 годы.

Стоит отметить детская поликлиника была крайне необходима активно развивающемуся жилому комплексу «Кемерово-Сити», в котором сегодня проживает более 5000 семей с детьми.

Трехэтажная детская поликлиника общей площадью 1465 квадратных метров возведена по проекту ООО ПИ «Кузбассгорпроект». Мощность - 100 посещений в сутки. Встроенно-пристроенное к жилому дому здание имеет асфальтированный подъездной и пешеходный доступ, места для парковки.

Предусмотрены отдельные входы в отделение здорового ребенка, центральный вход, вход в отделение неотложной помощи.

В текущем и следующем году в "Кемерово-Сити" будут открыты два детских сада по 200 мест каждый, кроме того в 2021 году здесь распахнёт свои двери школа на 1225 учащихся.

А значит жизнь в одном из самых современных и красивых жилых комплексов Кемерово станет ещё комфортнее!


ООО СЗ "СДС-Финанс"

Мы работаем на рынке строительства недвижимости более 17 лет и за это время возвели более 1 550 000 м² жилья. Новоселами стали около 22 000 семей. Инвестиции составили 31 млрд рублей.

ООО СЗ «СДС-Финанс», 2024.
Материалы, представленные на сайте,
не являются публичной офертой

Сделано в студии Артема Бреславского