Открыт новый детский сад в жк "Кемерово-Сити"

11.01.2023

Завершено строительство второго корпуса детского сада №97 «Планета открытий» на улице 1-я Заречная, 5. Его смогут посещать 200 ребят в возрасте от 1 года до 7 лет.

Общая площадь здания — свыше 4,1 тыс. кв. м. Детсад рассчитан на восемь групп, четыре из которых — для малышей в возрасте от 1 года до 3 лет, еще четыре группы — для детей от 3 до 7 лет. Оборудован бассейн «Дельфинчик» с трехступенчатой системой очистки воды. Автоматическая установка позволяет поддерживать необходимый уровень микробиологических показателей. Имеется просторный зал для разминки, что позволит обучать детей умению держаться на воде, осваивать элементы аэробики и синхронного плавания.

Для малышей предусмотрены музыкальные и спортивные залы с современным оборудованием. Есть помещения дополнительного образования для обучения детей игре в шахматы, студия песочной анимации, ментальной арифметики, сенсорная комната. Помещения групп просторные, светлые, оформлены по индивидуальному дизайну с учетом особенностей каждого возраста, оснащены современной мебелью и игрушками. В группах первого этажа смонтированы теплые электрические полы. Пищеблок и прачечная также оснащены всем необходимым с учетом санитарных требований. Для безопасности выполнены два входа в группы, игровые площадки — с прорезиненным покрытием. Все оборудование сертифицировано.

В здании создано все для безопасного пребывания малышей: автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка, 10 запасных эвакуационных выходов, калитка и входные двери, которые оборудованы современными видеодомофонами, видеокамерами, в том числе внутреннего и наружного наблюдения. Для маломобильных граждан сделаны пандусы, установлен пассажирский лифт, созданы условия для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

В новом детском саду есть помещения для кружков. Здесь будет реализована программа по финансовой грамотности дошкольников «Занимательные финансы», есть сенсорная комната (психологическая разгрузка) и занятия по скорочтению. Детский сад открывается рядом с вновь построенной в микрорайоне 7б школой на 1225 мест, где приоритетными будут старшие классы с медицинским профилем. В рамках преемственности в «Планете открытий» будет создан кружок по основам врачебного дела.

Медицинский блок включает в себя кабинеты врача и процедурный, соляную комнату для профилактики детских респираторных заболеваний.

В холлах представлены достопримечательности Центрального района Кемерова «Растем вместе с районом» — это фотографии, книги, иллюстрации.


ООО СЗ "СДС-Финанс"

Мы работаем на рынке строительства недвижимости более 17 лет и за это время возвели более 1 550 000 м² жилья. Новоселами стали около 22 000 семей. Инвестиции составили 31 млрд рублей.

ООО СЗ «СДС-Финанс», 2024.
Материалы, представленные на сайте,
не являются публичной офертой

Сделано в студии Артема Бреславского