В жилом комплексе «Кемерово-Сити» будет построена школа

20.02.2020

Компания «СДС-Строй» построит общеобразовательную школу на 1225 учащихся в Кемерове.
По результатам торгов строительство объекта Общеобразовательная школа на 1225 учащихся в микрорайоне 7 Б Центрального района г.Кемерово выполнит компания «СДС-Строй».
Школа с универсальным спортивным блоком на 170 посещений в смену площадью 16 621 м2, должна быть сдана в июле 2021 года. Здание школы будет построено по проекту ООО ПИ «Кузбассгорпроект» с учетом всех требований комфорта и безопасности.
Школа будет рассчитана на пять потоков начальной школы с 1-го по 4-е классы это 20 классов, пять потоков средней школы с 5-го по 9-е классы это 25 классов и два потока старших классов с 10-го по 11-й класс это 4 класса.
Здание будет состоять из трех блоков «А, «Б» и «В» с разной этажностью, функциональным назначением и конструктивом, у каждого блока свой первый этаж относительно рельефа. Основное здание общеобразовательной школы это блоки «А» и «Б», и блок «В» - это встроенно-присторенная спортивная школа.
В блоке «А» запроектированы ученические секции классов старших и средних классов, также блоки начальных классов на 1-ом и 2-ом этажах. В 3-х этажном блоке «Б», будут размещены два зала для занятий физкультурой (12х24м), зрительный зал на 350 мест, пищеблок и столовая на 613 посадочных мест, медицинский блок, библиотека с информационным центром.
С северо-запада будет пристроена 2-хэтажная спортивная школа-блок «В» с отдельным входом. Зал спортивной школы будет поделен на две части: одну часть займёт 2 тренировочных поля для фехтования, вторую — поле единоборств, также в зале будут размещены 200 зрительских мест.


ООО СЗ "СДС-Финанс"

Мы работаем на рынке строительства недвижимости более 17 лет и за это время возвели более 1 550 000 м² жилья. Новоселами стали около 22 000 семей. Инвестиции составили 31 млрд рублей.

ООО СЗ «СДС-Финанс», 2024.
Материалы, представленные на сайте,
не являются публичной офертой

Сделано в студии Артема Бреславского